Lot n° 384

TOULET (Paul-Jean) - Les trois impostures - Paris ; Creuzevault Éditeur, [1946] - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture rempliée, chemise titrée au dos en long, et emboîtage (un peu roussi et sali) - De pâles rousseurs éparses - Fines...

Estimation : 60 - 80
illustrations in texte gravées sur bois en couleurs de Jean-Émile Laboureur - Exemplaire numéroté sur Rives (94 sur 250).