Lot n° 386

VALÉRY (Paul) - Lettre à un ami - Paris ; Éditions du Capitole, 1926 - 1 volume petit In-4° broché sous couverture rempliée titrée or au 1er plat - Des rousseurs éparses, principalement en début d’ouvrage - Compositions dessinées et...

Estimation : 30 - 50
gravées sur bois par E. Carlègle - Exemplaire numéroté sur vélin d’Arches (n°50 sur les 120, tirage total : 150 et 20 hors commerce).