Lot n° 387

VALOIS (Marguerite de) - Quelques contes ou nouvelles de la Reine de Navarre - Paris ; Javal & Bourdeaux, 1932 - 1 volume In-4° broché sous couverture rose rempliée ornée au 1er plat, emboîtage cerise éditeur - Illustrations hors texte...

Estimation : 30 - 50
couleurs par Hérouard, ornementations typographiques, bandeaux, lettrines et vignettes sur bois gravés par Robert Dill - Très bon exemplaire numéroté.