Lot n° 388

VERCEL (Roger) - Sous le pied de l’Archange - Paris ; Moulin de Pen-Mur, sans date [1947] - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée (légèrement piquée et 1er plat quasi détaché) - 64 illustrations in et hors texte en 2 tons gravées...

Estimation : 150 - 200
sur bois par Mathurin Méheut - Bon exemplaire numéroté (n°648 sur les 400) sur vélin des Vosges.