Lot n° 394

YAMATA (Kikou) - Shizouka, princesse tranquille - Paris ; Éditions M ;-P. Trémois, 1929 - 1 volume petit In-8° broché sous couverture rempliée illustrée couleurs au 1er plat (dos légèrement décollé) - Portrait frontispice à l’eau-forte...

Estimation : 30 - 50
d’après Foujita, signé et daté 1926 et 15 dessins japonais anciens gravés sur bois dont 10 hors texte - Tampon ex-libris à la 1ère garde blanche : René Moulin - Exemplaire numéroté sur vélin.