Lot n° 399

[CHOUANNERIE] - LA GOURNERIE (Eugène de) - Les débris de Quiberon. Souvenir des désastres de 1795 suivi de la liste des victimes rectifiée […] - Nantes ; Librairie Catholique Libaros, 1875 - 1 volume In-8° broché (couverture froissée avec...

Estimation : 30 - 40
petits manques au 2nd plat) - Des rousseurs, parfois très prononcées - Cachet ex-libris à sec Martine Christian Fouanon.