Lot n° 400

[COLLECTIF] - Formulaire des hôpitaux de Nantes rédigé par le Conseil de Santé des Hospices - Nantes ; Imprimerie de Vincent Forest, 1851 - 1 volume In-12° - 159 pages ainsi que 23 pages manuscrites de formules à la suite - Reliure de...

Estimation : 30 - 50
l’époque demi-basane noire (plats frottés) - Dos lisse orné et titré or (frotté) - Bon exemplaire, peu courant.