Lot n° 402

DUGAST-MATIFEUX - Nantes ancien et le pays nantais comprenant la chronologie des seigneurs, gouverneurs, évêques et abbés ; le pouillé diocésain et la topographie historique de la ville et du pays  […] - Nantes ; A.-L. Morel, 1879 - 1...

Estimation : 40 - 60
volume In-8° - De petites rousseurs éparses, principalement en début et fin d’ouvrage - Reliure postérieure toile noire - Dos titré or - Édition originale numérotée, limitée à 502 exemplaires et paraphée par l’éditeur.