Lot n° 405

[Ensemble de 2 volumes :] LALLIÉ (Alfred) - La justice révolutionnaire à Nantes et dans la Loire-Inférieure - Nantes ; B. Cier, 1896 - 1 volume In-8° - Reliure moderne toile bordeaux - Pièce de titre maroquin bordeaux - Bon exemplaire -...

Estimation : 30 - 50
SALVANDY (N. A. de) - Paris, Nantes et la session - Paris ; Gustave Barba, 1832 - 1 volume In-8° broché (manques au dos fendu, fentes aux mors, couverture salie) - Des rousseurs.