Lot n° 96

GRANDE FAUCONNERIE DU ROY LOUIS XIV. VERSAILLES 1685. OISE.

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 200 €
Pièce signée Alexis-François DAUVET, Marquis DESMARETS, Grand Fauconnier de France, Conseiller ordinaire du Roy, Gouverneur de la Ville de BEAUVAIS (60), & Lieutenant Général de Sa Majesté en BEAUVAISIS.
VERSAILLES (80) 30 avril 1685. Certificat pour Charles HUERNE Sieur de Lorme, gentilhomme servant de la Grande Fauconnerie du Roy.
1 page in-4 en partie impr. à son en-tête, sceau aux armes sous papier.