Lot n° 86

.1771.. LIBRO: .(CIENCIAS).. .ESTATUTOS DE LA REAL ACADEMIA DE CIENCIAS NATURALES, Y ARTES DE LA CIUDAD DE BARCELONA.. Barcelona: Francisco Suriá y Burgada, 1771. 8º mayor. 2 h. + 69 p. + 1 h. Frontispicio calcográfico por P. Molas, portada con un...

Estimation : - 80,00
Adjudication : Invendu
escudo de la Academia grabado por Boix. Páginas limpias, amplios márgenes. Enc. pasta española, dorados, doble tejuelo, cortes pintados. CCPB 221090-8.