Lot n° 134

.1997.. LIBRO: .(FACSÍMIL).. .ROMAN DE LA QUETE DU GRAAL.. Valencia: Ed. Grial, 1997. Gran folio. 163 h. + 2 h. imitando pergamino, con la reproducción del manuscrito y las ilustr. del original que se encuentra custodiado en la Bibliothèque...

Estimation : - 400,00
Adjudication : Invendu
Municipale de la Ville de Dijon. Enc. plena piel con ruedas doradas en planos y cejas, cortes dorados, nervios y florones, cortes dorados. Planos rozados. Sin el libro de estudio. Edición numerada y limitada a 870 ejemplares con acta notarial.