Lot n° 23

GOTHOFREDUS (Dionysus).

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 90 €
GOTHOFREDUS (Dionysus). Corpus Juris civili. Lyon, Bart. Vincent, 1583. Fort volume in-4°, veau brun (reliure de l’époque).
Impression en caractères minuscules de Barthélémy Vincent dont Baudrier n’a pas étudié la production. Exemplaire manipulé.