Lot n° 113

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 140 €
DUMAS (A). Les trois mousquetaires. P., Calmann Levy, 1894. 2 vol. in-4°, demi chagrin havane à coins, t. dorée (reliure de l’époque).
Edition de grand luxe ornée de 250 compositions de Leloir et Huyot. On joint du même : Le chevalier de Maison-Rouge. Ill. de Julien Le Blant. P., Testard, 1894. 2 vol. in-4° brochés. Ensemble de 4 volumes.