Lot n° 189

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 50 €
SCARRON (P.). Le Virgile travesti. P., Garnier, s.d. In-12, demi-percaline bleue, couv. et dos. Rousseurs - BANVILLE (Th. de). Socrate et sa femme. P., Calmann Lévy, 1886. In-8, demi-percaline bleue à coins, couv. Rousseurs – TONNELLE (A.). Fragments sur l’art et la philosophie. P., Didier, 1874. In-12, demi-chagrin bordeaux. Envoi. Rousseurs – Lyndamine ou l’optimisme des pays chauds. Larnaka, Della Rosa, s.d. In-12, demi-chagrin vert. Reliure très usagée, dos décollé – SAINTE-BEUVE. Poésies complètes. P., Charpentier, 1840. In-12, demi-percaline verte. Rousseurs. Ensemble 5 volumes.