Lot n° 191

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 50 €
SERAN DE LA TOUR. Amusement de la raison. Paris, Durand, 1747. In-12, maroquin vieux rouge de l’époque, tr. dorées – SAINT-ANGE. Tableau de quelques circonstances de ma vie. Paris, Mongie, 1802. In-8, demi veau vert (envoi manuscrit). – HISTOIRE DES LANTERNES mis en lumière par un bec de gaz. P., Paulier, (vers 1840). Bons exemplaires. Ensemble 3 volumes.