Lot n° 305

Estimation : 150 - 250 EUR
BUFFON, G.L. Leclerc, Comte de. Oeuvres complètes de Buffon, mises en oeuvre par M. le Comte de Lacépède. Paris, Rapet et Cie, 1817-1818. 12 volumes in-8, pleine basane mouchetée, dos très ornés. Reliures du temps. (Quelques coiffes et coins élimés ; 1 mors fendu ; rousseurs éparses.) Très nombreuses illustrations en noir et blanc. (Non collationné).