Lot n° 413

FARRÈRE, Claude [BARGONE, Frédéric Charles, dit] — Correspondance à Pierre Louÿs. — Paris et Toulon, décembre 1905 – avril 1921. — Plus de 120 p. in-4 à in-12 (dimensions diverses).

Estimation : 800 - 1 200 €
Adjudication : 800 €
Correspondance à Pierre Louÿs comprenant 26 lettres et cartes autographes signées, 3 télégrammes, 1 lettre autographe signée de Lucien Dorbon et 1 lettre d’un inconnu sur papier à en-tête de l’ambassade de France en Russie.

Taches, traces de pliure.