Lot n° 6

(Pêche). Maurice Genevoix " La boîte à pêche ". Ed. Club Français du Livre, 1960. Exemplaire numéroté. Toujours recherché pour sa très belle maquette d'édition. Parfaite condition.

Estimation : 30 - 40 EUR
Joint / M. Duborgel " Traité pratique de la pêche. La pêche en eau douce ". Ed. Morgan. 1975. Fort in-12 relié plein cartonnage d'édition. Nombreuses figures en noir. Bel exemplaire.