Lot n° 26

(Pêche). Gaidy (Charles) " Les trichoptères. Les mouches artificielles et leur montage ". Ed. Edicomm. 1985. In-8 relié pleine toile d'édition ornée au premier plat d'un dessin couleurs contrecollé. Nombreux dessins et planches couleurs et noir et blanc de l'auteur. Un des 650 exemplaires numérotés en chiffres arabes. Bel exemplaire. Toujours recherché.

Estimation : 200 - 250 EUR