Lot n° 120

Estimation : 10 - 20 EUR
(Minéralogie).

Reynaud (Jean) " Histoire élémentaire des minéraux usuels ". Hachette, 1869. In-12 relié demi basane. Complet des 3 planches dont deux en couleurs sous serpentes légendées. Rousseurs.

Joint / Deux numéros de " Minéraux et fossiles " et " Gemmes et minéraux " Ed. Atlas.