Lot n° 353

TOULOUSE-LAUTREC HENRI DE (1864-1901) — Lettre autographe signée adressée à « Mon cher Marty » — S.l.n.d., 2 pages in-4 à l'encre sur papier ligné à entête du « Café Repetto. — Arcachon ».

Estimation : 1 800 - 2 000 EUR
Adjudication : 1 800 €
« Merci de votre bonne lettre, quand au règlement de ma litho je vous répondrai sans artifice. Avez vous un exemplaire en trop du Carriere et du Renoir de la 1ère année.
Si oui écrivez le mot specimen derrière et nous sommes quittes [...] J'ai reçu une fort aimable lettre d'Yvette [Guilbert]. Gardez les choses à Guilbert chez vous ».