Lot n° 6

[ATLAS / ÎLE-de-FRANCE]. — Atlas topographique des environs de Paris. A Paris, Chez Lattré, s. d. [1762]. — In-18 (58 x 105 mm), veau, dos lisse orné (reliure de l’époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Ouvrage entièrement gravé, comprenant un titre orné par CHOFFARD, deux feuillets d’avertissement et 25 cartes dont une générale suivies de 58 pp. d’index.

Mors fendus ; restaurations.