Lot n° 32

BALZAC (Jean Louis Guez de)]. SÉNÈQUE.

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
Epistolæ. Leyde, Elzevier, 1649. In-16, veau brun, dos orné (Reliure de l'époque). Signature autographe de Guez de Balzac sur le feuillet de titre.
Ex-libris manuscrit de Raimondi (Balzac ?) burdigalie sur la page de titre et le dernier feuillet de garde, ce dernier suivi d'un sixain daté de 1744.
Galerie de vers en fond des 40 dernières pages, reliure usagée.