Lot n° 64

FROMENTIN (Eugène) — Dominique. — Paris, Hachette, 1863. In-8 (18,4 x 11,7 cm), bradel de demi-maroquin bleu à coins, tête dorée (Marius Magnin).

Estimation : 300 - 500
Adjudication : Invendu

Cet ouvrage a paru pour la premmière fois en 1862 dans la Revue des Deux Mondes, en 3 livraisons.

Notre exemplaire contient la faute " en sueur ", p. 177.

─ Bibliographie :
- Carteret, I, 307.

Taches et rousseurs, reliure frottée, dos gauchi, petites épidermures et manques, 2 mors fendus.