Lot n° 7

ANONYME. La grande charte d'Angleterre... suivi de la constitution des treize états d'Amérique, et du tableau de leur révolution. Paris, Debarles, An II. In-8 de [2]-139 pages, broché, couv. muette de l'époque, non rogné.

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 450 €
Bon exemplaire, à l'état de parution.