Lot n° 230

[DALI]- MAX (Gérard). Dali de Draeger. Paris, Draeger, 1968. In-4° carré, toile rouge ornée d'une montre molle métallique, sous coffret toilé rouge illustré de l'éditeur.

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 350 €
Illustré de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs de l'artiste. Tirage de luxe limité à 1500 numérotés, bien complet de la médaille de bronze figurant "L'Unicorne dionysiaque" et du rouleau de 18 reproductions d'oeuvres. Bon exemplaire.