Lot n° 186

Louis ARAGON (1897-1982). Poème signé « A. », Le Passe-temps, avec envoi a.s. ; 1 page in-4 dactylographiée.

Estimation : 200  -  250
Adjudication : 320 €
passer le temps… » En marge, envoi d’Aragon : « Pour les vingt-six d’Hug de la part de François cette copie d’un poème encore inédit. Gentiment Aragon ».