Lot n° 223

RÉGNON (Henry de). — Madagascar et le Roi Radama II. — Paris, C. Douniol, 1863. — In-12, 204 p., demi-maroquin fauve à coins, tête dorée.

Estimation : 60 - 90 €
Adjudication : 310 €
Tirage albuminé d’un portrait lithographié du monarque contrecollé en frontispice.
Des rousseurs.