Lot n° 227

BERAUD (Henri). — Le Vitriol de la lune. — Paris, Mornay, 1931. — In-8, 261 p. Chagrin rouge, dos à nerfs, filet doré en encadrement sur les plats et au revers, filet sur les coupes, tête dorée (reliure signée Tévy).

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : 150 €
Couv. ill. conservée.

Un des 767 ex. num. du tirage principal sur Rives (Tirage total : 965 ex.).

Ill. de Guy Arnoux mises en couleur au pochoir.