Lot n° 23

.1930.. LIBRO: .(ARTE-BIBLIOFILIA).. .BATTISTA CEAS, GIOVAN:. .CAPRI. Visioni architettoniche di.... Roma: Biblioteca d´Arte Editrice, 1930. Folio mayor. 87 p. + XXXIII lám. + 1 h. Bellamente ilustr. con viñetas y lám. en color sobrepuestas....

Estimation : 200,00
Puntos de óxido esporádicos. Tiraje numerado, limitado y firmado por el artista. Con dedicatoria autógrafa. Enc. en medio pergamino y puntas con tela, ligeramente rozada.