Lot n° 120

.2001.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA-GRABADOS).. .PERUCHO, JOAN; HERREROS [Ilustr.]:. .LES HISTORIES NATURALS.. Barcelona: Asociació de Bibliòfils de Barcelona, 2001. Folio. 189 p. + 2 h. Incluye un grabado al aguafuerte firmado y numerado por Herreros....

Estimation : 100,00
Ejemplar en rama, rústica en petaca de tela. Edición de 150 ejemplares de un total de 200 con la firma del autor y del ilustrador.