Lot n° 198

VITALE (Francesco Antonio).

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
Memorie istoriche degli uomini illustri della regia citta' di Ariano. 1788.
In-4°, basane, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffre «g. v.» au centre, dos lisse orné (reliure italienne de l'époque).
Un portrait en frontispice et une vignette sur le titre.