Lot n° 290

MASSILLON (Jean Baptiste).

Estimation : 200 EUR
Adjudication : Invendu
OEuvres. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1833. 2 volumes grand in-8°, maroquin rouge à grain long, large encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, large motif à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Texte sur deux colonnes. Première charnière du tome I légèrement détendue.