Lot n° 364

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 1 988 €
Le Carnaval de Venise. Deux tableaux en vers.
Paris, Imprimé pour l'auteur, 1891. Petit in-8°, maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, couv. conservée (Noulhac).
Cinq aquarelles par Louis MORIN.
Tiré à 50 EXEMPLAIRES SUR JAPON, celui-ci comprenant CINQ AQUARELLES ORIGINALES SIGNÉES.