Lot n° 366

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : 124 €
L'Île mystérieuse. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation - J. Hetzel et
Cie, s. d. [circa 1900]. Grand in-8°, percaline rouge de l'éditeur à décor polychrome, «dos à l'ancre», tranches dorées (Engel rel.).
Dessins par FÉRAT, gravés par BARBANT. Ex-libris au timbre humide en page de garde, mais
BEL EXEMPLAIRE, TRÈS FRAIS. Jauzac, 206.