Lot n° 390

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 4 971 €
L'Étranger. S. l., Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1966. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
24 lithographies en couleurs par SADEQUAIN.
Tiré à 150 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci (n° 92), imprimé pour M. François de Panafieu.