Lot n° 430

GOETHE (Johann Wolfgang von)].

Estimation : 40 - 50 EUR
Adjudication : Invendu
Les Élégies romaines de Goethe. Introduction et traduction par Maurice Betz.
Avant-propos par André Gide. Paris, Émile Paul Frères, s. d. [1944]. In-4° broché, couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Lithographies par René JAUDON.
Tiré à 440 exemplaires sur rives, celui-ci n° 320.