Lot n° 129

SADE Donatien-Alphonse-François marquis de. Historiettes. Contes et Fabliaux. Paris, Simon Kra, 1927 ; in-8, reliure bradel

Estimation : 200 EUR
Adjudication : Invendu
de l'époque demi-maroquin gris, dos légèrement passé, tête dorée, couverture et dos.

Édition, publiée avec un avant-propos par Maurice Heine. Tirage à 600 exemplaires sur papier vélin.