Lot n° 152

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 64 €
De la démocratie en France. Victor Masson libraire Paris 1849. E.O. Reliure demi veau, dos lisse orné, dorures, pièce de titre sur cuir noir, manque la coiffe et un morceau de 2cm sur 1cm, trois tranches jaspées, relié sans les couvertures.