Lot n° 1399

ROSSINI Gioacchino (1792-1868) — L.A.S. « Rossini », Bologne 13 novembre 1846, au comte Pompeo BELGIOJOSO à Milan ; ¾ page in-8, adresse ; en italien.

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : Invendu
Il recommande chaleureusement à son ami l’avocat Oppi qui va passer quelques jours à Milan ; il est un de ses plus chauds admirateurs depuis l’époque du Stabat