Lot n° 522

D'Annunzio Gabriele, Testo di fonogramma autografo firmato. Datato ore 16 di giovedì 26 ottobre s.a.

Estimation : 500 - 1000
Manoscritto a inchiostro nero su carta a righe. 1 carta scritta recto e verso anche da altre mani. Il testo autografo di D'Annunzio (con grafia calligrafica) è di 6 righe. Dimensioni: 340x235 mm.