Lot n° 591

Raccolta di circa 130 fotografie dall'Etiopia. Datate anni '30 circa del XX secolo.

Estimation : 300 - 600
Le fotografie, di varie dimensioni (alcune molto piccole), sono quasi tutte applicate alle carte di un album con legatura in pelle. Dimensioni dell'album: 230x300 mm. (130)