Lot n° 645

Gioberti Vincenzo, Lettera autografa firmata inviata ad Alessandro Manzoni. Datata 31 dicembre 1828, Torino.

Estimation : 130 - 260
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Al verso della seconda carta il nome del destinatario. Dimensioni: 247x192 mm. SI AGGIUNGONO: Id.: 2 lettere autografe inviate a Vincenzo Nannucci e al pittore Fichter. Solo 1 datata 1848. (3)