Lot n° 648

Guarini Battista Battista, Lettera autografa firmata inviata a Joanni Mariae Guadagno. Datata 10 giugno 1498, Ferrara.

Estimation : 180 - 360
Manoscritto a inchiostro bruno. Una carta scritta al recto. Al verso indicazione del destinatario e tracce di sigillo in ceralacca. Pieghe di spedizione. Dimensioni 160x190 mm.