Lot n° 774

Trattato di medicina cinese. Metà del XIX secolo.

Estimation : 2000 - 4000
10 fascicoli in-8° (mm 205x125) impressi su carta di riso e rilegati alla giapponese. Rilegatura coeva in pieno cartonato, conservati entro astuccio cartaceo moderno. Macchie ai fascicoli. Da studiare. (10)