Lot n° 26

Estimation : 50 - 60 EUR
FERET (E.): La région de Sauternes et les vins blancs. Bordeaux, Féret et fils, et Paris, Mulo, 1908. In-12 bradel de demi-maroquin bordeaux moderne, couv. Imp. Cons. (qq légères rouss.). Illustré de 2 cartes et de vu de châteaux.