Lot n° 8

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 250 €
Œuvres complètes. Paris, Librairie de France, 1930-1931. 27 volumes, demi-maroquin fauve avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Jean-Étienne). Édition Ne variatur en partie originale , illustrée en couleurs par André-Édouard Marty, Dignimont, Berthold Mahn, Berraud, Marcel Roche...
Exemplaire sur japon non numéroté.
De la bibliothèque Jacques Bredèche, avec ex-libris.