Lot n° 51

MARTY (André Édouard).

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 250 €
Ensemble deux dessins originaux. Dessin original à la mine de plomb, Les Couronnes de fleurs, ayant servi à l'illustration de Poésies de Sappho, p.73. 8x 16 cm. Signé.
Dessin original à la mine de plomb représentant Deux soldats dans les tranchées. 10 x 15 cm. Signé et daté 1914.