Lot n° 86

Estimation : 150 - 200 EUR
[RELIURE]. Missel de Paris, latin-françois (partie hiver).
Paris, Chez les Libraires associés, 1779.
In-12, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées. Exemplaire aux Armes du Comte de Narbonne-Pelet. - Livre d'église, latin-françois... (partie d'été) Toulouse, Dalles 1775. In-12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées.). Ensemble 2 volumes en maroquin de l'époque.